Электронная библиотека: книги, журналы

Реклама на сайте



Научная деятельность и жизнь Альберта ЭйнштейнаКатегория: Физико-математические, Биографии и мемуары, История

Научная деятельность и жизнь Альберта Эйнштейна
Автор: А. Пайс
Название: Научная деятельность и жизнь Альберта Эйнштейна
Издательство: Наука
Год : 1989
Страниц: 568
ISBN: 5-02-014028-7
Формат: djvu
Размер: 18 Мб
Язык: русский
Качество: хорошее
Наиболее полная научная биография ученого. Подробно анализируются все основные труды создателя СТО и ОТО. Увлекательно и непринужденно, в доступной широкому кругу читателей форме автор, известный американский физик, рассказывает о становлении и развитии молекулярно-кинетической теории, квантовой теории, СТО и ОТО, попытках создания единой теории поля.
скачать

Танковый ас №1 Михаэль ВиттманнКатегория: Биографии и мемуары, История

Танковый ас №1 Михаэль Виттманн
До сих пор гауптштурмфюрер Михаэль Виттманн считается самым результативным танкистом в истории - по официальным данным, за три года он уничтожил 138 танков и 132 артиллерийских орудия противника.
Однако многие подробности его реальной биографии до сих пор неизвестны. Точно задокументирован лишь один успешный бой Виттманна, под Вилье-Бокажем 13 июня 1944 года, когда его "тигр" разгромил британскую колонну, за считаные минуты подбив около 20 вражеских танков и бронемашин. Не до конца прояснены и обстоятельства смерти Виттманна - существует несколько взаимоисключающих версий его гибели. Почти 40 лет его экипаж считался пропавшим без вести - останки были обнаружены и опознаны лишь в 1983 году...
скачать

The fall of Wei-hai-weiКатегория: Психология/Философия, Военное дело, Биографии и мемуары, Всемирная история, Образование

The fall of Wei-hai-wei
Книга: The fall of Wei-hai-wei
Автор: Jukichi Inouye, Kazumasa Ogawa
Формат: JPG
Размер: 13.8 mb
Качество: Хорошее
Язык: English
Год издания: 1895
Страниц: 64
Эта небольшая книга является одной из серии книг, описывающих боевые действия между Китаем и Японией, еще до капитуляции Китая. Это сжатый отчет об одной из операций, проведенной Японским Императорским флотом по захвату китайского города Wei-hai-wei. Книга содержит много редких фотографий и иллюстраций, которые будут интересны истинным любителям истории.
скачать

10-я танковая дивизия СС "Фрундсберг"Категория: Военное дело, Биографии и мемуары, Всемирная история, Образование

10-я танковая дивизия СС "Фрундсберг"
10-я танковая дивизия СС "Фрундсберг" входила в число элитных дивизий СС. Особый интерес к ней проявился после того, как в 2006 году Нобелевский лауреат писатель Гюнтер Грасс неожиданно объявил, что в 1944-1945 годах служил в ее рядах. В результате этого скандала история дивизии привлекла к себе всеобщее внимание.
Дважды - на Западном и на Восточном фронтах - она оказывалась в эпицентре крупных операций и добивалась видимых успехов. Чтобы сокрушить мощь этого соединения, советским и союзническим войскам потребовалось огромное искусство и несокрушимое мужество.
скачать

Спецслужбы США - Пыхалов ИгорьКатегория: Биографии и мемуары, Научно-популярное

Спецслужбы США - Пыхалов Игорь
Книга: Спецслужбы США
Автор: Игорь Пыхалов
Формат: PDF и DOC в одном архиве
Размер: 2,33 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2002
Страниц: 219
В предлагаемой вниманию читателей книге петербургского исследователя И.В. Пыхалова впервые в полном объёме рассказывается о сообществе спецслужб США. Автор не только раскрывает историю всех наиболее влиятельных организаций (ЦРУ, ФБР, АНБ, РУМО, СС, УНР и многие другие), но и приводит их структуру, биографии руководителей и наиболее известных деятелей.
скачать

Splendeur des Uniformes de Napoléon (Tome 5): Costumes Du Sacre - Armes Drapeaux et DecorationsКатегория: Биографии и мемуары, Всемирная история, Отечественная история

Splendeur des Uniformes de Napolйon (Tome 5): Costumes Du Sacre - Armes Drapeaux et DecorationsКнига: Splendeur des Uniformes de Napoléon (Tome 5): Costumes Du Sacre - Armes Drapeaux et Decorations
Автор: G. Charmy
Издательство: Editions Charles Hérissey
Год: 2004
Страниц: 268
Язык: french
Формат: PDF
Размер: 39,72(+3%)Мб

Этот том посвящен знаменам и штандартам. Издание богато иллюстрировано и содержит 212 цветных рисунков.
скачать

Энциклопедия Черноморского флотаКатегория: Системы проектирования, Биографии и мемуары

Энциклопедия Черноморского флотаКнига: Энциклопедия Черноморского флота
Автор: А. Бричевский
Издательство: СевПортал
Год: 2006
Язык: русский
Формат: ехе
Размер: 140(+3%)Мб

Это уникальная работа в области систематизации обширного количества материалов по истории и современности Черноморского флота, представленная в виде удобного для использования электронного справочника. Энциклопедия содержит статьи по истории флота, детальные иллюстрированные описания систем флотских вооружений, многочисленные фотографии кораблей и вооружений, биографии знаменитых адмиралов, подробные описания 430 кораблей, подводных лодок и судов Черноморского флота (начиная с 1890 года и по настоящий момент). Программа не требует установки.
скачать

Курская битва. Хроника, факты, люди. Книга 1Категория: Биографии и мемуары, Отечественная история

Курская битва. Хроника, факты, люди. Книга 1
Большинство архивных документов , публикуемых в сборнике, публикуются в открытой печати впервые. Хронология событий Курской битвы расписана буквально по минутам. Книга содержит сведения не только о ходе величайшего сражения Великой Отечественной войны, но и знакомит с биографией военачальников, командующих фронтами и армиями, воинов, удостоенных звания Героя Советского Союза за ратные подвиги на курской земле.
скачать

Полки русской армии. КавалергардыКатегория: Биографии и мемуары, Отечественная история

Полки русской армии. КавалергардыКнига: Полки русской армии. Кавалергарды
Автор: А. Ю. Бондаренко
Издательство: Воениздат
Год: 1997
Страниц: 570
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 28,74(+3%) Мб

Книга "Кавалергарды" открывает новую серию «Полки русской армии» и рассказывает о самом блестящем и привилегированном полку русской гвардии со времен Петра I до последнего императора Николая II. Издание, составленное на основе подлинных текстов четырехтомной «Истории кавалергардов. 1724-1795-1899» (Спб., 1899-1912 гг.) и четырехтомного «Сборника биографий кавалергардов» (Спб., 1901-1908 гг.), включает историю полка, биографии офицеров, сыгравших заметную роль в жизни России и армии, а также опубликованные в разное время мемуары бывших кавалергардов. Старинные тексты и прекрасные иллюстрации позволяют ощутить само дыхание ушедшей эпохи. Книга рассчитана на заинтересованных читателей, которым дорого прошлое своего Отечества, и в частности история русской армии.
скачать
назад <<< 1 2 3 >>> вперед

Художественная литература:

Дом, семья и досуг:

Учебная литература:

ПК и Интернет:

Наука и техника:

Детский уголок:

Программы для чтения книг:

Периодика:

Аудиокниги:

Наши друзья:



найти лабораторные весы киев . Эта не грамотная статья о интернетах магазин цветов